关于公布庆祝中华人民共和国成立67周年、长征胜利80周年暨迎接常熟市实验中学第十届“校园文化艺术节”系列活动比赛结果的通知 – 通知公告

计划说得中肯发布祝贺中华古希腊城邦平民共和国的不漏水67周年的、长征首屈一指80周年的问候常量市试验中等约束校区节期摆放餐具仿效结果的圆形的

全部年级、各班:

    为狂热的祝贺中华古希腊城邦平民共和国的不漏水67周年的,留念红军长征首屈一指第八十的周年的,扩散乃心王室心,提高校区记性文明构成,深化素质教育,全面提高教育质量,精力旺盛的收到第十届校区文化的艺术作品节的启动,约束德育与团委新入会的母校,我为你检测出预张。;实中,我为你骄傲。乐旨教育使焦虑。这次使焦虑得到了全部年级各班的大力支持,搜集乐曲99份。,手工抄写乐曲103份,电子小报20份,82件艺术作品,120张相片,各式各样的仿效的有望得奖的宣告如次。:

见附件:

常量市共产主义制度青年试验中等约束任命

2016年10月28日

得奖论文列表
班   级 姓  名 文字指定 奖  项
第有朝一日(3) 管新义 祖国吉利的 荣誉奖
第有朝一日(6) 基姆一街 故乡的变迁 荣誉奖
第有朝一日(6) 于蓓儿 《奇纳河,我为你检测出预张。 第三名
第有朝一日(7) 乙丑卿 祖国在我本质上刚强刚强 第三名
第有朝一日(7) 李佳十一 唱歌祖国 荣誉奖
第有朝一日(9) 何书成 正式的与古希腊城邦平民的给予财富 二等奖
第有朝一日(10) 陈越耀 蔚蓝的空,危险信号飞扬 荣誉奖
第有朝一日(10) 查尔斯赢得 《爱祖国,爱故乡》 二等奖
第有朝一日(13) 盛蕾 《我爱你,奇纳河》 荣誉奖
第有朝一日(13) Wang Qi安 《观望形势后再作决定 福气》 头等奖
第有朝一日(15) 小易欣 《爱祖国、爱故乡、爱约束》 荣誉奖
第有朝一日(15) 殷谢飞 《爱祖国、爱故乡、爱约束》 荣誉奖
第有朝一日(16) 孙越岳 敏感精华的心 头等奖
第有朝一日(17) 钱可以 我爱我的祖国。 二等奖
第有朝一日(17) 石晨 《祖国,我为你检测出预张。》 二等奖
第有朝一日(20) 陈依旸 祖国美,闲居美 二等奖
第有朝一日(20) 金旻洋 闪烁的红星 头等奖
第有朝一日(22) 周宇汉 我爱我的祖国。,我也爱我的故乡。 荣誉奖
第有朝一日(23) 陆周浩 爱我奇纳河 荣誉奖
第有朝一日(23) 张宇文化的 东边男声 第三名
第有朝一日(27) 周广平 唱歌祖国 荣誉奖
第有朝一日(29) 杨艺齐 历史铭文,助长使移近 二等奖
第有朝一日(30) 王文文 国庆节节的召集 荣誉奖
第有朝一日(30) 戴天使 爱祖国 第三名
 
得奖论文列表
班  级 姓  名 文字指定 奖  项
前二(1) 小柯回 《乃心王室》 第三名
前二(2) 陈曦 善如水。 头等奖
前二(2) 陈吴昕 《祖国,我为你检测出预张。》 第三名
前二(3) 杨一 《祖国赞歌》 二等奖
前二(3) 吴心怡 我本质上的乃心王室主义 第三名
前二(4) 樊仝婷 虞山坑 荣誉奖
前二(5) 浦可杰 斑斓祖国 荣誉奖
前二(5) 冯至燕 这一世将归还给北洋。 荣誉奖
前二(7) 王明伟 祝贺国庆节节,常常不要遗忘我的心 荣誉奖
前二(9) 吴意 《祖国,我为爱你检测出预张。 荣誉奖
前二(12) 餐室的名誉 《爱祖国、爱故乡、爱约束》 荣誉奖
前二(13) 巨型的的先生 乃心王室结算单 荣誉奖
前二(14) 刘印制的广告 《爱祖国、爱故乡、爱约束》 第三名
前二(14) 王敏飞 乃心王室主义论 荣誉奖
前二(15) 胡佳镇 《祖国,在本人的血液里。 二等奖
前二(15) 贾兆玉 《祖国赞歌》 二等奖
前二(16) 曹元周 清华成立纪念日,强国 荣誉奖
前二(17) 金贝安 应国庆节,祝贺祖国六十七岁诞辰 二等奖
前二(17) 宁宝军 禹山之巅,豁然之感》 头等奖
前二(18) 安怿骢 奇纳河颂 荣誉奖
前二(19) 陆孝南 老一辈的乃心王室相思 荣誉奖
前二(19) 有些钱可以说 如画的风景的泸沽湖。 荣誉奖
前二(20) 吴仪贾 似普通的福气 荣誉奖
前二(21) 王颖佶 富于表情的奇纳河人。 荣誉奖
前二(21) 吴昕田 常量之美 荣誉奖
前二(22) 王梓齐 最斑斓的孩子 第三名
前二(23) 林的Yi 我的祖国和故乡 荣誉奖
前二(23) 卢亦可 我很骄傲。 荣誉奖
前二(26) 孙燮 中国长城计算机集团公司之旅 荣誉奖
前二(26) 潘童玲 工夫是回想起的花朵。 头等奖
前二(27) 张琪 《爱故乡,爱祖国》 荣誉奖
前二(27) 马馨予 《我爱你,祖国》 第三名

 

3年级得奖作曲仿效布边
移动 姓名 乐曲指定 有望得奖的
前三(4) 幽雅磨 《祖国,诞辰融融》 荣誉奖
前三(5) 照料单纯 《祖国,我为你检测出预张。》 第三名
前三(8) 张米迦勒 回家后的大村庄 第三名
前三(9) 陈谦益 阳光下的指示牌 头等奖
前三(10) 巩贾谊 《故乡》 二等奖
高涵 国庆节节感情 荣誉奖
前三(12) 徐一振 《爱祖国,爱故乡,爱约束》 荣誉奖
钟欣怡 Gui Lin古城 头等奖
前三(13) 陶立基 梦缓慢消失祖国 荣誉奖
王郭宇晨 梦缓慢消失祖国 荣誉奖
前三(14) 程玉洲 心之梦 荣誉奖
徐允书 《打电话》 第三名
前三(15) 吴婷亭 我不克不及遗忘。 第三名
蔡喆 《兴起,中华!》 荣誉奖
前三(16) 现场的调准瞄准器 志士记性神的。 荣誉奖
文子玉 又起风了。 二等奖
前三(17) 王振臣 《奇纳河梦 我的梦想。 二等奖
张航帆 《不同》 第三名
前三(18) 陈新一 《祖国,我为你检测出预张。!
实中,我为你检测出预张。
荣誉奖
前三(21) 顾蕴 《铃儿响叮当》 荣誉奖
前三(22) 朱英杰 白色的白色 二等奖
李佳射线 《桂·乡》 头等奖
    敦煌深处 第三名

 

头等的书法仿效得奖名单
移动 姓名 有望得奖的 移动 姓名 有望得奖的
第有朝一日1 石秋太阳 荣誉奖 第有朝一日9 奚秦 荣誉奖
陆子豪 荣誉奖 沈元元 荣誉奖
吴玉兰 荣誉奖 心芽 荣誉奖
穆贾谊 荣誉奖 第有朝一日13 丁于新
Wang Qi安
第三名
郏刘奕 头等奖 第有朝一日15 钱贾谊 第三名
第有朝一日3 Zhu Zhi留念日 第三名 殷谢飞 荣誉奖
第有朝一日4 陶秋 二等奖 第有朝一日16 陆素杰 荣誉奖
第有朝一日7 乙丑卿 荣誉奖 张译军 头等奖
李佳十一 荣誉奖 第有朝一日17 金志毅 第三名
第有朝一日8 陆定成 荣誉奖 第有朝一日18 徐启奇
张雅街
二等奖
沙参七 荣誉奖 第有朝一日19 苏楚杰 第三名
何Yi Ting 荣誉奖 吕优 头等奖
苦啤酒的游玩 荣誉奖 周思瑜 荣誉奖
陆阳 第三名 第有朝一日20 钱馨蓝 第三名
鲁斯语 荣誉奖 朱子涵 第三名
钱谷浩 荣誉奖 第有朝一日22 奎尼星 荣誉奖
雨心雨 荣誉奖 第有朝一日23 王妍蕖 荣誉奖
邵祎励 荣誉奖 秦晗 荣誉奖
罗庆彦 第三名 蔡世义 荣誉奖
王佳迎 荣誉奖 第有朝一日27 曹伟亭 二等奖
第有朝一日9 游玩丹 荣誉奖 第有朝一日29 薛家汉 荣誉奖
舍里 第三名 第有朝一日30 丁于郝 荣誉奖

 

二年级书法仿效得奖名单
移动 姓名 有望得奖的 移动 姓名 有望得奖的
前两个1 蒋璞卿 第三名 前两个14 王馨悦 二等奖
前两个2 陈吴昕 荣誉奖 前两个15 陆子毅 二等奖
路庆彦 第三名 马丽明 二等奖
前两个3 徐思义
徐一科
第三名 前两个16 李一平 第三名
陆子炎 荣誉奖 前两个17 王安琪 荣誉奖
前两个4 张欣尹 荣誉奖 前两个18 陆志英 二等奖
前两个5 杨楠 荣誉奖 前两个19 倪玉琦 荣誉奖
孙林夕 第三名 彭芳慰 头等奖
前两个7 孙天奇 荣誉奖 前两个20 陈武玉 第三名
前两个8 杨的秋 二等奖 前两个20 孙业恒 荣誉奖
周可儿
陈坡
刘鲁汉
第三名 前两个21 尹燃 荣誉奖
前两个9 毛珏袭 头等奖 前两个22 郑毅亭 荣誉奖
前两个11 杜恒 荣誉奖 陆克英 第三名
前两个12 机器人沙基 二等奖 前两个23 陈晨 荣誉奖
前两个13 海滨灵 荣誉奖 前两个26 王莹的秋 荣誉奖
吴家伟 二等奖 前两个26 王莹的秋 荣誉奖
前两个14 黄色乐曲字母 第三名 前两个27 唐梦琦
习牧颖和Yi
第三名

 

第三产程书法仿效
移动 姓名 有望得奖的 移动 姓名 有望得奖的
前三、3 树枝雨楼 头等奖 前三、13 许昕燕 荣誉奖
前三、4 马寅真
陈宇慢的
头等奖 李思蒙 荣誉奖
前三、6 王佳一 荣誉奖 前三、14 曹梦怡 荣誉奖
前三、7 王以正 荣誉奖 邓一然 二等奖
邵思琪 荣誉奖 前三、15 陈俊一
姚恩凯
荣誉奖
前三、9 徐浩南 二等奖 钱小家 第三名
前三、10 张淑玉 二等奖 前三、17 朱玉卿 二等奖
唐玉琦
黄昱頔
荣誉奖 Gu Fu双
颜四一
第三名
前三、11 夏日使 头等奖 黄鑫余 荣誉奖
秦垚 荣誉奖 前三、21 贾继嘉 荣誉奖
戴唯 头等奖 前三、22 Puyi的分界线 第三名
前三、12 周碧玉 荣誉奖 弥撒回 荣誉奖
顾素玉 荣誉奖      

 

电子小报得奖名单
班 级 作  者 作  品  名 奖 项
第有朝一日23 陈竹文 强师生相思 头等奖
第有朝一日30 陶翔 《祖国,我为你检测出预张。》 第三名
第有朝一日29 陈虎浩 《我的移动——第有朝一日29》 第三名
第有朝一日7 于玉玉 《实中,我为你检测出预张。 第三名
前两个5 王唐明
高博回
《实中,我为你骄傲!》 头等奖
前两个15 陶菲儿 《实中,我为你检测出预张。 头等奖
前两个8 姚星宇 本人酷爱考虑。 二等奖
前两个26 徐冲 《本人的群落——前两个26》 二等奖
前两个16 顾洋 《实中,我为你检测出预张。》 二等奖
前两个22 王梓齐 《前两个22》 二等奖
前两个13 樊杨玚 《试验,我为你检测出预张。 第三名
前两个18 程新义
吴甜爱
《实中,我为你骄傲!》 第三名
前两个3 姜文卫 《实中,我为你骄傲!》 第三名
前三、14 王梓林 《实中,我为你检测出预张。 头等奖
前三、14 余路新 《实中,我为你检测出预张。 第三名
前三、9 陈谦益 《实中,我为你检测出预张。 二等奖
前三、10 沈玉浩 《实中,我为你检测出预张。》 二等奖
前三、8 研究员岩 花在青春闪亮。 第三名
前三、16   《前三、16班》 头等奖

 

得奖乐曲列表
有望得奖的 移动 姓名 移动 姓名
头等奖 第有朝一日25 陈康益 第有朝一日30 陶新录
前两个1 毛馨夷 前两个3 陶佳和
前两个4 贺芯玥 前两个19 周宇路
前两个26 钱宸 前两个27 张华飞
前两个27 徐思瑜 前三、8 姚晨岳
前三、8 张可成 前三、11 王鑫董
前三、15 陈怡梦 前三、17 张航帆
二等奖 第有朝一日1 肖新义 第有朝一日1 陈宇卿
第有朝一日10 陈越耀 第有朝一日10 查尔斯赢得
前两个3 陆樊 前两个7 钮伊衡
前两个9 周婧逸 前两个15 王一堂园
前两个16 徐家寅 前两个16 唐贾谊
前两个18 朱喜亭 前两个18 叶安琪
前三、9 陈跃林 前三、24 宫晋
第三名 第有朝一日22 钱币圈 前两个2 邓的贲门的
前两个8 秦怡林 前两个8 倪好
前两个8 陈怡 前两个9 毛珏袭
前两个11 朱颖的指示牌 前两个15 洪源扇
前两个17 钱家英 前两个19 战周悦
前两个21 吴越 前两个21 钱祺
前两个27 李龚成子 晁小军 徐思琦
前两个13 查义伟 前三、3 王文子
前三、5 江旭思文 前三、10 张贾谊
前三、12 陆一 前三、13 戴鼎顺
前三、19 袁可彦 前三、22 戴瑄

 
得奖乐曲列表

有望得奖的 移动 姓名 移动 姓名
荣誉奖 第有朝一日1 李宸 第有朝一日11 晁小军
第有朝一日6 唐子孟 第有朝一日7 乙丑卿
第有朝一日9 杨格亮 第有朝一日19 徐嫣婷
第有朝一日23 周军商 第有朝一日23 张斌莫
第有朝一日29 朱岩梅 前两个1 邹逸
前两个3 袁王鑫 前两个5 王露
前两个5 钱贻宁 前两个7 杨思源
前两个7 陆章亭 前两个14 夏野
前两个15 韩玉子 前两个15 冯克甲
前两个16 勇气艺术作品 前两个17 薛颖
前两个18 葛宇 前两个19 金晨新
前两个26 Qin Zi和Zi 前两个20 顾航珂
前两个20 王佳的圣子 前两个22 俞思语
前两个14 钱是好的 前三、16 蒋陈新
前两个23 陈宇贾 前三、2 夏军燕
前三、4 于淑卿 前三、5 王梓汉
前三、6 蒋怡钟 前三、21 唐楚义
前三、9 钱静玉 前三、10 夏李解
前三、11 虞桦 徐玉凡 卞新鑫
前三、12 卢畅 前三、12 沈杨阳
前三、13 马光英 前三、14 陈志宇
前三、8 金浩 前三、14 易锦涛
前三、14 陈宇恒 何宝路 萧世真
前三、15 可小敏 前三、16 顾宸
前三、17 沈心慧 前三、18 曾墨
前三、18 余玉文 前三、18 周宇成
前三、22 杨子扇 岳庆青  

 
首届书法大赛得奖名单及得奖者

移动 姓名 得奖 移动 姓名 得奖
第有朝一日1 王敏学 第三名 第有朝一日16 高珠一 二等奖
第有朝一日2 姚玉凡 二等奖 第有朝一日17 黄志豪 头等奖
第有朝一日3 周家玉 第三名 第有朝一日19 吕优 第三名
第有朝一日4 李杨阳 第三名 第有朝一日20 杨平浩 第三名
第有朝一日6 苏家汉 二等奖 第有朝一日22 唐文宜 第三名
第有朝一日7 乙丑卿 二等奖 第有朝一日23 顾若涵 头等奖
第有朝一日9 浦涵 第三名 第有朝一日25 钱家岳 第三名
第有朝一日10 陈怡恒 第三名 第有朝一日26 陶武 二等奖
第有朝一日11 李张杨 第三名 第有朝一日27 葛思远 头等奖
第有朝一日13 陆志远 二等奖 第有朝一日28 赵晨 头等奖
第有朝一日14 陈恬 二等奖 第有朝一日29 丰足的写字母于与哲学 第三名
第有朝一日15 陈淑蓉 第三名 第有朝一日30 杨佳陈 第三名

 
瞬间届书法仿效的得奖者和得奖者

移动 姓名 得奖 移动 姓名 得奖
前两个1 吴开文 二等奖 前两个14 陶照旸 头等奖
前两个2 陈曦 第三名 前两个15 胡佳镇
孙颖湉
第三名
头等奖
前两个3 陶佳和 第三名 前两个16 乘着空的树篱 头等奖
前两个4 韩宝甲 头等奖 前两个17 金贝安
Van Zi佑
二等奖
第三名
前两个5 朱成吉
邓戴子阳
第三名
第三名
前两个18 程新义
追求艺术作品
头等奖
二等奖
前两个6 龚婧卓
黄沈梓希
第三名
第三名
前两个19 吴仪林
符楷跃
第三名
二等奖
前两个7 吴尊春
孙天奇
头等奖
头等奖
前两个20 甜甜
徐金志
二等奖
二等奖
前两个8 顾王朝 二等奖 前两个21 尹燃 第三名
前两个9 陶一凡
吴竹园
二等奖
第三名
前两个22 徐芸
陆克云
第三名
头等奖
前两个10 钱沙溢
薛堂凯
头等奖
二等奖
前两个23 顾成耀 第三名
前两个11 李乐山、
单冬
头等奖
二等奖
前两个24 祝余星 第三名
前两个12 秦皇可以应用 第三名 前两个25 戴以文 第三名
前两个13 尽全力
顺序
第三名
第三名
前两个26 潘童玲 二等奖
前两个27 二等奖

初三年级连接现场书法仿效的演奏者名单及得奖

移动 姓名 得奖 移动 姓名 得奖
前三、1 周肃 二等奖 前三、12 周晨线 第三名
前三、2 适合巨匠 二等奖 前三、13 何一军 第三名
前三、3 桑宇旸 二等奖 前三、14 陆晗 二等奖
前三、4 马寅真 头等奖 前三、15 陈俊一 第三名
前三、5 韩子汉 第三名 前三、16 现场的调准瞄准器 二等奖
前三、6 蒋怡延伸 二等奖 前三、17 孙子洋 二等奖
前三、7 高长建 头等奖 前三、18 说旅程 二等奖
前三、8 刘依 二等奖 前三、22 陈银竹 第三名
前三、9 王莹郝 二等奖 前三、23 薛一杰 头等奖
前三、10 穆奕婷 二等奖 前三、24 苗谷夷 头等奖
前三、11 黄玉林 二等奖 前三、25 吴仪江 第三名

 
我与祖国一同生长乐旨嫩芽卓绝奖
计算篇:

移动 姓名 乐曲
前两个22 王梓齐 《舞》
前两个3 张丁睿 幼年与福气之家
前两个21 俞学浩 《捕获》
前三、5 李子跃 母女二人
前三、12 周晨线 《笑》
前三、13 于越志 《福气生活》
前三、14 吴王茜 结果发生的宜人
  汪心怡 融融兵营、《爷儿俩》、《旭日红》
    《引渡手艺》

景致篇:

移动 姓名 乐曲
前两个1 下风波燕 村庄现代的黑人住宅区
前两个3 袁赵阳 《方塔》
前两个3 张丁睿 禹城绦子、Yun Xin
前两个8 蒲一飞 雨巷
前两个8 顾翔 不同说得中肯常量
前两个15 朱玉余 多彩禹城   秋》
前两个15 陈才 Kuncheng Xia Ying
前两个18 潘钦宇 Rhyme Qinchuan
前两个20 石弹峪峪 旭日下的浮屠
前两个26 张志周 昆城湖畔
前两个26 徐冲 《园林》
前三、13 镍心 春茶屋
第有朝一日8 西新元 《极寒   沙家浜》、《暖调  沙家浜》、向雪海  梅花》
第有朝一日8   《城池》、《夜》、《荷》
    《无题》

 
“祖国,我为你检测出预张。”板报仿效结果
初头等的:

头等奖:第有朝一日8班、第有朝一日13班、第有朝一日15班

        第有朝一日16班、第有朝一日21班

二等奖:第有朝一日1班、第有朝一日4班、第有朝一日6班、第有朝一日9班、

        第有朝一日10班、第有朝一日18班、第有朝一日19班、第有朝一日23班、

        第有朝一日24班、第有朝一日27班

第三名:第有朝一日2班、第有朝一日3班、朔日5班、第有朝一日7班、

        第有朝一日11班、第有朝一日12班、第有朝一日14班、第有朝一日17班、

        第有朝一日20班、第有朝一日22班、第有朝一日25班、第有朝一日26班、

        第有朝一日28班、第有朝一日29班、第有朝一日30班

初二年级:

头等奖:前两个10班、前两个9班、前两个21班、 前两个11班、前两个13班

二等奖:前两个12班、前两个15班、前两个20班、前两个22班、前两个24班、前两个26班、前两个8班、前两个16班

第三名:前两个14班、前两个1班、前两个2班、前两个3班、 前两个4班、前两个5班、前两个6班、前两个7班、  前两个17班、前两个18班、前两个19班、前两个23班、 前两个25班、前两个27班

初三年级:

头等奖:前三、4班、前三、8班、前三、9班、前三、20班

二等奖:前三、3班、前三、5班、前三、7班、前三、10班、 前三、11班、前三、14班、前三、15班、前三、17班、 前三、22班、前三、24班

第三名:前三、1班、前三、2班、前三、6班、前三、12班、前三、13班、前三、16班、前三、18班、前三、19班、 前三、21班、前三、23班、前三、25班

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注